докажите тождество

(a+b) ^2-2ab+a^2-b^2=a*2a

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 02:32
    0
    (a+b) ^2-2ab+a^2-b^2=a*2a

    a^2+b^2+a^2-b^2-a*2a=0

    2a^2-a*2*a=0

    2a^2-a^2*2=0

    0=0

    Тождество доказано!
  2. 18 июня, 03:04
    0
    a^2+2ab+b^2-2ab+a^2-b^2=a*2a

    2a^2=a*2a

    a*2a=a*2a