Как найти 13-ый член арифметической прогрессии, если а12=4, а14=16?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:45
    0
    а2=а1+d, a13=a12+d, a14=a13+d = > a14=a12 + 2d = > d = (a14-a12) / 2 = > d = (16-4) / 2=6 = > a13=10