решить уравнение 3 х+6 (1-х) = - 2 (2+х)

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 19:16
    0
    3 х+6-6 х=-4 + (-2 х)

    3 х-6 х-2 х=6+4

    -10 х=10

    х=10:10

    х=1
  2. 9 января, 20:20
    0
    3x+6-6x=-4-4x

    3x+6-6x+4+4x=0

    x=-10