В сплаве олова и железа олова содержится 65%. масса сплава 800 г. сколько в сплаве железа?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:16
    0
    800:100=8 (гр) - составляет 1%; 65*8=520 (гр) - олова; 800-520=280 (гр) - железа.