Найдите значение выражения (2 х+3 у) в квадрате + 4 х (2 х-3 у) при х=Корень из 3, у=2

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:16
    0
    (2 х+3 у) ^2 + 4 х (2 х-3 у) = 4x^2+12xy+9y^2+8x^2-12xy=12x^2+9y^2 подставляем х=Корень из 3, у=2, получаем

    12 * (корень из3) ^2+9*2^2=12*3+9*4=36+36=72