3 в степени х+4=27 как решить?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:06
    0
    перепишем данное уравнение в виде:

    3^ (x+4) = 3^3

    степени равны, основания степеней тоже равны, значит, должны быть равными и их показатели:

    x + 4 = 3

    x = - 1