Решите систему уравнений

Зх+2 у=8

4 х-у=7

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 00:33
    0
    y = (8-3 х) / 2

    4 х-у=7

    y=4-1,5 х

    4 х-у=7

    y=4-1,5 х

    4 х - (4-1,5 х) = 7

    y=4-1,5 х

    5,5 х-4=7

    y=4-1,5 х

    5,5 х-4=7

    y=4-1,5 х

    х=2

    y=4-1,5*2

    х=2

    y=1

    х=2

    ответ: 2; 1
  2. 19 сентября, 03:04
    0
    3 х+2 у=8

    4 х-у=7-введем замену у=4 х-7

    3 х+2 (4 х-7) - 8=0

    3 х+8 х-14-8=0

    11 х-22=0

    11 х=22

    Х=2

    Подставляем

    У=4 х2-7

    у=8-7

    у=1

    Ответ: х=2; у=1