решить уравнение y=0.5x+3

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:54
    0
    Пусть у=0

    0,5 х+3=0

    0,5 х=-3

    х=-3/0,5

    х=-6

    Пусть х=0

    у=0,5*0+3

    у=3

    Ответ: (-6; 0) и (0; 3)

    Думаю будет так, но могу и ошибиться!