Розкласти на множники : p (в 5 степени) - 2p (в2 степени) + p (в3 степени) ; 3 (m-2) во второй степени-m (m-2)

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 15:23
    0
    p^2 (p^3+p-2) ; (m-2) (3 (m-2) - m) = (m-2) (2m-6) = 2 (m-2) (m-3)
  2. 19 сентября, 18:27
    0
    p⁵-2p²+p³=р² (р³-2+р)

    3 (m-2) ²-m (m-2) = 3 (m²-4m+4) - m²+2m=3m²-12m+12-m²+2m = (3m²-m²) + (-12m+2m) + 12=

    2m²-10m+12=2 (m²-5m+6) = 2 (m-3) (m-2)