Один из корней уравнения x^2+kx-16=0 равен - 2. Найдите коффициент k и второй корень уравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:26
    0
    x2+bx-16=0 x1 = - 2

    rewaem po Teoreme Vietta

    x1*x2 = - 16

    -16=-2*8

    x2=8

    x1+x2 = - 9