Розкласти на множники А (в 9 степени) - в (в 12 степени)

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:12
    0
    По формуле

    x³ - y³ = (x-y) (x²+xy+y²)

    a⁹ - b¹² =

    = (а³) ³ - (b⁴) ³ =

    = (a³ - b⁴) ((a³) ² + a³b⁴ + (b⁴) ²) =

    = (a³ - b⁴) (a⁶ + a³b⁴ + b⁸) - ответ