Решите уравнение:

1) (x+2) (x+4) (x-6) = 0 2) 0,5x^2+4x=0

Помогите вспомнить)

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 09:27
    0
    1) x*x+x*4+x*x+x * (-6) = 0

    x²+4x+x²-6x=0

    2x²+4x-6x=0

    2x²-2x=0

    думаю, продолжение вспомните)

    2) к сожалению сама не помню)
  2. 19 августа, 10:18
    0
    1) (x+2) (x+4) (x-6) = 0

    Произведение равно нулю тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю.

    x+2=0 x+4=0 x-6=0

    x=-2 x=-4 x=6

    Ответ: - 2; - 4; 6

    2) 0,5x^2 + 4x=0

    Домножим уравнение на 2, для удобства

    x^2 + 8x=0

    x (x+8) = 0

    x=0 x+8=0

    x=-8

    Ответ: 0 и - 8.