докажите что (-a-b) ^2 = (a+b) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 20:51
    0
    a² + 2ab+b² = a²+2ab+b²

    если первое по формуле раскрывать то минусы превратятся в плюсы!

    вот формула:

    (a-b) ² = a² - 2ab+b²

    (a+b) ² = a² + 2ab+b²
  2. 25 декабря, 22:07
    0
    (-a-b) ^2=a^2+2ab+b^2

    (a+b) ^2=a^2+2ab+b^2

    правые части обоих выражений одинаковы значит и левые тоже равны. Ч. т. д