При каких значениях х справедливо равенство,

b ^{ - 1 } x ^{ 2 } = 2x - b

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:52
    0
    1/b*x^2=2*x-b

    x^2=2*b*x-b^2

    x^2-2*b*x+b^2=0

    D=4*b^2-4*b^2=0

    x=2*b/2=b

    x=b