Помогите решить! определить при каких значениях параметров m и b равенство mInx+b=In (mx+b) справедливо для любого x>0

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:21
    0
    Перепишем в виде

    ln x^m + ln e^b = ln (mx+b) (где число е ≈2.7 - основание натурального логарифма)

    ln x^m * e^b = ln (mx+b)

    x^m * e^b = mx + b Методом подбора находим m=1, b=0