Произведение двух натуральных чисел равно 72. Одно из них на 14 больше другого. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:54
    0
    Пусть первое число равно x, тогда второе х+14. произведение двух чисел равно 72. Составим и решим уравнение.

    х * (х+14) = 72

    х2+14 х=72

    х2+14 х-72=0

    х1+х2 = - 14

    х1*х2 = - 72

    х1=-18

    х2 = 4

    первое число=4

    второе = - 18.