Х (х+1) (х-10) = (х-1) (х-3) (х-5) решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:08
    0
    Х (х+1) (х-10) = (х-1) (х-3) (х-5)

    х (х^2-9 х-10) = (х^2-4 х+3) (х-5)

    х^3-9 х^2-10 х=х^3-9 х^2+23 х-15

    -33 х=-15

    х=5:11