Как решить? (2/7 - 3/4) x (2/13 - 1/2) Только с подробностями

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:50
    0
    2/7-3/4 = (находим общий знаменатель 28) (4*2-7*3) / 28 = (8-21) / 28=-13/28

    2/13-1/2 = (26) (2*2-13) / 26 = (4-13) / 26=-9/26

    (-13/28) * (-9/26) = 9/56