750 грамм = 279 рублей. Сколько будет 1000 грамм

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 19:31
    0
    Решение:

    1. Сколько стоит 1 грамм:

    279 : 750=0,372 (руб)

    2. 1000 грамм стоит:

    0,372*1000=372 (руб)
  2. 21 октября, 20:35
    0
    750 г - 279 руб.

    1000 г - ? руб.

    Решаем крест накрест:

    750 х=279*1000

    750 х=279000

    х=372

    Ответ: 372 рубля