Решите уравнения:

х^2-2x=0

(x-2) (x+4) * 4+3 (x+4) = x (4x+1)

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 05:00
    0
    X² - 2x = 0

    x (x - 2) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0, значит,

    x = 0

    x - 2 = 0

    x = 2

    4 (x² + 2x - 8) + 3x + 12 = 4x² + x

    4x² + 8x - 32 + 3x + 12 = 4x² + x

    4x² - 4x² + 11x - x = 20

    10x = 20

    x = 2
  2. 21 февраля, 07:06
    0
    X^2-2x=0

    x (x-2) = 0

    x=0 x-2=0

    x=2

    (x-2) (x+4) * 4+3 (x+4) = x (4x+1)

    4x^2+8x-32+3x+12=4x^2+x

    4x^2-4x^2+8x+3x-x-32+12=0

    10x-20=0

    10x=20

    x=20/10

    x=2