Разложите число на простые множители 2048

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 08:31
    0
    2048/2

    1024/2

    512/2

    256/2

    128/2

    64/2

    32/2

    16/2

    8/2

    4/2

    2/2

    1

    2048=2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2
  2. 4 марта, 09:39
    0
    Решение:

    2048=2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2 или 2048=2^11

    или подробно:

    1*2 = 2

    2*2 = 4

    4*2 = 8

    8*2 = 16

    16*2 = 32

    32*2 = 64

    64*2 = 128

    128*2 = 256

    256*2 = 512

    512*2 = 1024

    1024*2 = 2048