Решить уравнение, сделав подстановку. а) 2 sin^2x - 5 sin x - 3 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:08
    0
    Пусть sinx=t, тогда

    2t^2-5t-3=0

    D = (-5) ^2+4*2 * (-3) = корень из 49=7^2

    t1 = (5-7) / 4=-1/2

    Ответ arcsin (-1/2) = - arcsin (-П/6)