Раскройте скобки и привидите подобные слагаемые:

а) х+5 + (4 х-6)

б) (3 а-2) - (5 а-8)

в) 20+5 * (0,2 у-4)

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 07:59
    0
    а) х+5 + (4 х-6) = х+5+4 х-6=5 х-1

    б) (3 а-2) - (5 а-8) = 3 а-2-5 а+8=6-2 а

    в) 20+5 * (0,2 у-4) = 20+y-20=y
  2. 27 июля, 08:43
    0
    А) 5x-1

    б) - 2 а+6

    в) 1 у

    вот такие получатся ответы