Решить уравнение

4 х/5-3=2 х/15

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:17
    0
    4 х / 5 - 3 = 2 х / 15

    (12 х - 45) / 15 = 2 х / 15

    12 х - 45 = 2 х

    10 х = 45

    х = 4,5