Ребро куба было равно a м. Его увеличили в х раз, а затем удлинили на z м. На сколько м3 и во сколько раз увеличился объём куба?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:28
    0
    V1=a^3 - начальный объем V2 = (x*a) ^3+z - конечный объем

    V2/V1=x^3+z/a^3 - это во сколько раз увеличился