1) Исследуйте функцию на монотонность y = 3/x+1 - 4 2) При каких значений p уравнение - x (в квадрате) + 6 х-2=р а) не имеет корней б) имеет 1 корень в) имеет 2 корня?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:59
    0
    1) монотонная функция - функция без разрывов, а гипербола не может быть без разрывов, следовательно, она не может быть монотонной.

    2) - x^2 + 6x - 2 - p = 0

    D=36 - 8 - p = 28 - p

    а) не имеет корней, если 28-p 28

    б) имеет один корень, если 28-p=0, т. е. p=28

    в) имеет два корня, если 28-p > 0, т. е. p<28