Разложите на множители: 1) а2-3; 2) х2 - 5 х+6;

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 04:56
    0
    а^2-3 = (a-корень из 3) (a+корень из 3)

    х^2-5x+6 = (x-3) (x-2)
  2. 3 сентября, 04:59
    0
    1) A^2 - 3 = (A - V 3) * (A + V 3)

    ...

    2) X^2 - 5X + 6

    D = 25 - 4*1*6 = 1 V D = 1

    X1 = 5 + 1 / 2 = 3

    X2 = 5 - 1 / 2 = 2

    X^2 - 5X + 6 = (X - 3) * (X - 2)