1. Найдите значение аргумента, при котором линейная функция у=2,5-3 х принимает значение: а) - 0,5, б) - 15,5

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:14
    0
    а) у=2,5-3 * (-0,5)

    у=2,5+1,5

    у=4

    б) у=2,5-3 * (-15,5)

    у=2,5+46,5

    у=49