Решение примера онлайн найдите число, если известно, что 3% этого числа равны 1,8

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 12:24
    0
    Просто составляем пропорцию вида:

    3 - 1,8

    100 - х

    3 х=100*1,8

    3 х=180

    х=60

    Ответ: это число равно 60

    Проверим: 3% эквивалентны умножению числа на 0,03

    Значит 60*0,03=1,8, все сходится
  2. 9 января, 14:27
    0
    составляем пропорцию:

    3 - 1,8

    100 - х

    3 х=100*1,8

    3 х=180

    х=60

    Ответ: 60