решить уравнение 2 косинус квадрат икс плюс косинус икс минус 1 равно 0

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:26
    -1
    cos x=t

    2t²+t-1=0

    D=9

    t₁=-1

    t₂=0.5

    cosx=-1 cosx=0.5

    x=π+πk x=±π/4+2πk