Найти область опреления функции

y=корень 12 х-3 х^2

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 17:16
    0
    О. Д. З. 12x-3x^2=>

    3x * (4-x) = >

    3x=>0 4-X=>0

    X=>0 x<=4

    ответ: (0:4)
  2. 1 октября, 18:03
    0
    Подкоренное выражение всегда больше или равно нуля. Следовательно

    12x-3x^2>=0

    -3x (x-4) >=0

    на координатной прямой отмечаешь точки 0 и 4. знаки будут - + -.

    И в ответ идёт промежуток от 0 до 4