Найдите значение указанного числового выражения - 11,55+12,05 - 5 5/9 + (-6 7/12)

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:44
    0
    -11,55+12,05 - 5 5/9 + (-6 7/12) = - 11 23/36

    1) - 11,55+12,05 = 0,5 = 1/2

    2) 1/2 - 5 5/9 = 9/18 - 5 10/18 = - (5 10/18 - 9/18) = - 5 1/18

    3) - 5 1/18 + (-6 7/12) = - (5 1/18 + 6 7/12) = - (5 2/36 + 6 21/36) = - 11 23/36