Записать уравнение касательной к графику функции y=sin2x в точке с абциссой x0=-pi/6

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:13
    0
    Y (-π/6) = sin (-π/3) = - √3/2

    y'=2cos2x

    y' (-π/6) = 2cos (-π/3) = 2*1/2=1

    Y=-√3/2+1 (x+π/6) = x+π/6-√3/2 уравнение касательной