разложить на множетели a^2-3a+b^2+3b-2ab

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 14:51
    0
    a² - 3a + b² + 3b - 2ab =

    = (a² - 2ab + b²) - (3a - 3b) =

    = (а - b) ² - 3 (а - b) =

    = (а - b) (а - b - 3)
  2. 5 марта, 15:48
    0
    (а²-2ab+b²) - 3 (a-b) = (a-b) ²-3 (a-b) = (a-b) (a-b-3).