производительность двух тракторов относятся 2:3 работая вместе они вспашут поле за 12 часов. За сколько часов вспашет каждый трактор работая отдельно.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:04
    0
    пусть площадь поля S

    общая производительность W=S/t = S/12

    производительности двух тракторов относятся W1 : W2 = 2:3

    тогда W1 = 2/5*W=2/5*S/12=S/30; W2 = 3/5*W=3/5*S/12=S/20

    работая отдельно всю площадь S вспашет

    1-ый за t1=S / W1 = S / S/30 = 30 час = 1 сутки 6 часов

    2-ой за t2=S / W2 = S / S/20 = 20 час