Постройте график y=2x-6

С помощью графика найдите

1) Наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке [-1,2]

2) Значение аргумента при которых y=0, y < 0

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:17
    0
    Это уравнение прямой, имеющей к=2, отсекает на оси у точку - 6.

    1) Наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке [-1,2] определяем, подставив значения х=-1 и х=2 в уравнение y=2x-6:

    у1=-2-6=-8

    у2=4-6=2

    2) Значение аргумента при которых y=0, y < 0:

    2x-6=0 х=3