Как решить уравнение (5 х²-3) - (2 х+5) = 5 х

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 00:34
    0
    (5 х^2-3) - (2 х+5) = 5 х

    5x^2-3-2x-5=5x

    5x^2-7x-8=0

    D=b^2-4ac

    D=49-4*5 * (-8) = 169>0; 2 корня

    х1 = (7-13) / 10 = - 0,6

    х2 = (7+13) / 10 = 2
  2. 26 июля, 00:56
    0
    10x-3-2x-5=5x

    10x-2x-5x=3

    3x=3

    X=1