Упростите выражение и найдите его значение (3-5 х) (х-4) - (5 х+1) (2-х)

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 00:15
    0
    (3-5 х) (х-4) - (5 х+1) (2-х) = 3x-12-5x2+20x-10x+5x2+x=13x-14
  2. 4 декабря, 02:26
    0
    (3-5x) (x-4) - (5x+1) (2-x) = 3x-12-5x²+20x - (10x-5x²+2-x) = 3x-12-5x²+20x-10x+5x²-2+x=14x-14 - 5x² и 5x² сокращяются