Найдите значение выражения при а=0, 2

(6 а-1) (6 а+1) - (12 а-5) (3 а+1)

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:09
    0
    6a в квадарте - 1 в квадрате - (36 а в квадрате + 12 а - 15 а-5) = 6 а в квадрате - 1 в квадрате - 36 а в квадрате - 12 а + 15 а+5 = - 30 а в квадрате + 6 + 3 а

    а дальше подставляем вместо а 0,2

    и получаем

    -6 + 6 + 0,6=0,6