5 (8z-1) - 7 (4z+1) + 8 (7-4z) = 9

Решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 19:15
    0
    40z-5-28z-7+56-32z=9

    40z-28z-32z=9+5+7-56

    -20z=-35

    Z=-35: (-20)

    Z=-55
  2. 8 декабря, 21:32
    0
    5 (8z-1) - 7 (4z+1) + 8 (7-4z) = 9, 40z-5-28z-7+56-32z=9, - 20z=-35, 20z=35, z=35:20, z=1,75