Используя формулy (а+b) (a-b) = a^2-b^2

99 2/3 * 100 1/3

7 4/5*8,2

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:46
    0
    99 2/3*100 1/3 = (100-1/3) * (100+1/3) = 10000-1/9=9999 8/9

    7,8*8,2 = (8-0,2) * (8+0,2) = 64-0,04=63,96