9 х-6 (х-1) = 5 (х+2) помогите решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 03:29
    0
    9 х-6 (х-1) = 5 (х+2)

    9x-6x+6=5x+10

    3x-5x=10-6

    -2x=4 |: (-2)

    x=-2
  2. 28 февраля, 03:46
    0
    9 х-6 х+6=5 х+10

    9 х-6 х-5 х=10-6

    -2 х=4

    х=-2