Упростите выражение (а^6-3 а^3+9) (а^3+3) - а^9

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:05
    0
    (а³-3) ² (а³+3) - а^9 = (а³-3) (а^6-9) - а^9=а^9-3 а^6-9 а³+27-а^9=-3 а^6-9 а³+27=-3 (а^6+3 а³+9)