150 апельсинов для подарков нужно разложить в коробки. Еесть коробки, которые помещают 8,16 или 22 апельсина. Коробки ккакого вида нужно выбрать, чтоб после упаковки всех апельсинов в них осталось как можно меньше свободного места?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:03
    +1
    нужно выбрать коробки, которые помещают 16 апельсинов, чтоб после упаковки всех апельсинов в них осталось как можно меньше свободного места

    150/8=18,75

    150/16=9,38

    150/22=6,82