решите уравнения

1) * ⁴-17*²+16=0

2) * ⁶-9*³+8=0

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:55
    0
    x6-9x3+8=0

    x3=a

    a2-9a+8=0

    D=b2-4ac=81-4*8=49

    a1=9+7/2=8

    а2=9-7/2=1

    х3=8 или х3=1

    х=2 х=1

    х4-17 х2+16=0

    х2=а

    а2-17 а+16=0

    D=289-64=225

    a1=17+15/2=16

    а2=17-15/2=1

    х2=16 или х2=1

    х=4 х=1