Дана функция y=x^2-1. Выяснить, принадлежит ли графику этой функции точка с координатами : (-1; 1)

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 17:27
    0
    Подставляем координаты точки в уравнение: 1 = (-1) ^2-1. 1=1-1,1=0. так как левая часть не равна правой, следовательно точка не принадлежит графику функции.
  2. 4 февраля, 19:52
    0
    Решение:

    х=-1

    у=1

    у=х²-1

    у=-1²-1=-1-1=-2, - 2≠1.

    Ответ: точка с координатами (-1; 1) не принадлежит графику функций.