Дана функция y=х2-5 х+6. Выяснить, принадлежит ли графику этой функции точка с координатами: (-2; 20) и (3; 0).

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 23:17
    0
    (-2; 20) 20=4+20+6=30 20≠30 нет

    (3:0) 0=9-15+6=0 0=0 да
  2. 7 марта, 02:36
    0
    20=-2*2-5*-2+6 20=-5 0=3*2-5*3+6 0=3 первая не принадлежит а вторая принадлежит т. к х=3 а у=о