Сумма двух чисел равна 63, а их разность равна 12. Найдите эти числа!

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 01:54
    0
    x+y=63;

    x-y=12. знак системы (суммарная скобка)

    сложить:

    получится 2 х=75

    х=37,5

    у=25,5

    Ответ: 37,5 и 25,5
  2. 19 марта, 04:03
    0
    х+у=63

    х-у=12

    х=63-у

    х-у=12

    63-у-у=12

    2 у=51

    у=25,5 х=63-25,5=37,5

    эти числа 25,5 и 37,5