Теплоход рассчитан на 710 пассажиров и 25 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случии необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех челенов команды.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:56
    0
    710+25=735 (чел.) - всего человек на теплоходе

    735:50=14,7 (шл.)

    наименьшее число шлюпок - 15