Представьте в виде произведения!

1) xy^2-x+5-5y^2

2) m^8+27m^5

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:40
    0
    1) xy²-x+5-5y²=y² (x-5) - (x-5) = (x-5) (y²-1) = (x-5) (y-1) (y+1)

    2) m^5 (m³+3³) = m^5 (m+3) (m²+3m+9)